zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Vorstand.

Bereich Projektinfo

Vorstand

 

 Portrait

 Funktion      

 Name

 Adresse

 Kontakt

Heli-neu5-09 

 Obmann

Vbgm. KR
Helmut Feilmair

Reisacherstr. 2
4190 Bad Leonfelden

feilmair@rlbooe.at
07213/20001
0664/2041100

 Lisa2

Obmann-Stv.

Lisa Keplinger

Haid 50
4190 Bad Leonfelden

 

lisa.keplinger@gmail.com
0650/2401892

 

 V-Wolfgang-Braeuer-MSc9-15k

Kassier

Wolfgang Bräuer

Hagauerstr.5
4190 Bad Leonfelden

wolfgang.braeuer@shvuu.at

w.braeuer@aon.at 

07213/6421

0664/88514364

07213/20060-352

 V-Brigitte2-12-04

Kassier-Stv. 

Brigitte Kronberger 

Rading 19
4190 Bad Leonfelden

brigitte.kronberger@ooe.gv.at
0664/2801405
0732/731301

 

 Gottfr

Schriftführer

Gottfried Sonnberger

Blütenweg 5
4191 Vorderweißenbach

gottfried.sonnberger@aon.at
0650/4740847
07219/70165

 Christoph2

Fachwart

Christoph Vorholzer

Starhembergstr.7
4190 Bad Leonfelden

 

christophV@gmx.at

0664/1760451

 Berni1

Fachwart-Stv.

Bernhard Keplinger

Elmegg 5
4190 Bad Leonfelden

keplingerbernhard@gmail.com
0650/2108009

 V-Guenther12-04

Kulturwart

Günther Katzmayr

Eisenhandstr.8
4190 Bad Leonfelden

katzis@aon.at

guenther.katzmayr@bmi.gv.at
0664/8396965

 HoferJosef2

Jugendwart

Josef Hofer

Weigetschlag 8
4190 Bad Leonfelden

hofersepp@gmx.at
07213/6530
0664/8299537

Hochreiter-Andreas 

Weitere Vorstandsmitglieder

Andreas Hochreiter

Rading 10
4190 Bad Leonfelden

0664/3455697

andihochreiter@gmx.at

BergsmannPetra-k6-12 

 

Petra Preinfalk

Unterstern 7
4190 Bad Leonfelden 

0664 805565552
ubl_schialpin@gmx.at
 

 

 Faschingsgilde

 N.N.  

 

 

 Leichtathletik

 N.N.  

 

 MichiEnzenhofer

 Rad

Michael Enzenhofer

Schönau 5
4190 Bad Leonfelden

michael.enzenhofer@gmx.at
07213/6730
0664 /7508 9045

Sepp 

 Rad

Josef Hofer 

Weigetschlag 8
4190 Bad Leonfelden 

hofersepp@gmx.at
07213/6530
0664/8299537

 Schober4-08

 Schach

Hermann Schober

Weinzierlerstr.5
4190 Bad Leonfelden

hermann.schober@aon.at
07213/8309

BergsmannPetra-k6-12

Ski-alpin
Snowboard

Petra Preinfalk 

Unterstern 7
4190 Bad Leonfelden

ubl_schialpin@gmx.at
0664 / 80 55 65 552

EnziLois-k6-12

Ski-alpin
Snowboard 

Alois Enzenhofer

Schönau6
4190 Bad Leonfelden

lois.enzenhofer@aon.at
07213/6734
0664/2337073

HauserHarald-k6-12

Ski-alpin

Snowboard

Harald Hauser

Im Sonnendorf 38
4040 Lichtenberg

06502307674

harri.hauser@gmx.at

 Gottfr

Ski-nordisch
Langlaufteam

Gottfried Sonnberger

Broschstr.3
4190 Bad Leonfelden

gottfried.sonnberger@aon.at
07213/6696
0650/4740847

HauRuckMart-kl 

Ski-nordisch
Langlaufteam

Martin Ruckendorfer

Grabenwiese 6
4190 Bad Leonfelden
 

massage.ruckendorfer@aon.at
07213/8632
0664/5051570

Hochreiter-Andreas 

Stocksport

Andreas Hochreiter

Rading 10
4190 Bad Leonfelden

0664/3455697

andihochreiter@gmx.at

Redl-Joachim 

Stocksport

Joachim Redl

Heruschstraße 15

4190 Bad Leonfelden

0660/2085825

Jocki1978@gmail.com

Eckerstorfer

Stocksport

Lisa Eckerstorfer

Rading 10

4190 Bad Leonfelden

0660/2345672 eckerstorfer.lisa@gmail.com

V-Wolfgang-Braeuer-MSc9-15k

Taekwon Do

Wolfgang Bräuer

Hagauerstr.5
4190 Bad Leonfelden

wolfgang.braeuer@shvuu.at

w.braeuer@aon.at 

07213/6421

0664/88514364 

07213/20060-352

PeterPehers2-14 

Tennis

Peter
Peherstorfer

Im Bäckerlandl 3
4190 Bad Leonfelden

tennis.badleonfelden@gmx.at
0664/73727766

 StefanDollh2-14

Tennis 

Stefan Dollhäubl

Broschstraße 3
4190 Bad Leonfelden

ste_dollhaeubl@gmx.at

0664 2438497

BerndSchartner3-16k

Tischtennis

Bernd Schartner

Schlossbergweg 6
4190 Bad Leonfelden

schartner.bernd@gmail.com
0650/6775872

V-Wolfgang-Braeuer-MSc9-15k

 Turnen

Wolfgang Bräuer 

Hagauerstr.5
4190 Bad Leonfelden

wolfgang.braeuer@shvuu.at

w.braeuer@aon.at 

07213/6421

0664/88514364 

07213/20060-352

 

 KastnerBernhard2-16

 Volleyball

Bernhard Kastner
 

 

Passauerstr. 1

4190 Bad Leonfelden

0676/9487540

Vorstand des Zweigvereines
Sportunion Bad Leonfelden Fußball

Martin Birklbauer



Dominik
Mach


Christian
Riener


Anton
Stürzl

Manfred Neundlinger


Mag.Dr.Harald Traxler


Mag. Johannes Schraml


Georg Hehenberger

Theobald-Grasböckstraße 3
4190 Bad Leonfelden


Dietrichschlag 61

4190 Bad Leonfelden


Haid 35

4190 Bad Leonfelden


Schloßbergweg 1 4190 Bad Leonfelden


Weinzierl 20
4190 Bad Leonfelden


Gabauerweg 3a

4190 Bad Leonfelden


Wachszieherstraße 4

4190 Bad Leonfelden


Am Graben 21
4190 Bad Leonfelden

0676/885594124
martin.birklbauer@gmail.com


07213/61055    0664/73870420
dominik.mach@voestalpine.com


0664/8389657
christian.riener@smw.at


0676/83667666
a.stuerzl@gmx.net


0664/4013149
manfred.neundlinger@aon.at


+49-172/7114814

harald.traxler@voestalpine.com


0664/4624093
johannes.schraml@ra-blum.com

0664/8472014

georg.hehenberger@gmx.net



Wir danken unserem Hauptpartner, dem Bundeskanzleramt Abteilung Sport